Gustav Johann Lange (Mülheim/Rhein 1811-1887 Düsseldorf), Abendstimmung über Winterlandschaft mit Eisläufern, Öl auf Leinwand, un. links signiert: Gust. Lange, Maße: 80 x 110 cm, m.R.: 117 x 145 cm, Krakelüre, verschmutzt, 2 Risse - ca. 2 cm und 4 cm.